使用指南
印象笔记手机版设置给思维导图创建任务的方法
印象笔记APP是一款支持通过手机和电脑安装使用的笔记编辑软件,相信很多用户对于该应用非常的喜欢,通过该应用可以创建思维导图、笔记以及待办事项等内容,大家在创建思维导图的过程中,有些时候想要设置一下创建任务信息,从而更好的丰富导图内容,那么用户可以进
2026-08-18 · 6 次阅读
印象笔记APP是一款支持通过手机和电脑安装使用的笔记编辑软件,相信很多用户对于该应用非常的喜欢,通过该应用可以创建思维导图、笔记以及待办事项等 内容,大家在创建思维导图的过程中,有些时候想要设置一下创建任务信息,从而更好的丰富导图内容,那么用户可以进入到创建思维导图页面中,找到更多菜单设置窗口中,找到创建任务功能即可设置,不过该功能需要开通会员之后才能获取到使用权限,除此之外用户还可以设置提醒时间、移动笔记、创建副本以及复制链接等操作。

方法步骤
1.来到当前打开的印象笔记APP首页面上,在页面顶部的位置需要将【思维导图】选项点击打开即可进入创建内容。

2.在当前打开的页面上需要在横线上编辑自己想要的内容,之后可以在顶部右侧点击三点图标按钮即可进入操作。

3.在当前打开的窗口中展示出来的内容有很多,需要在这里将【创建任务】选项点击打开即可进入设置。

4.当前打开的页面上会显示出需要开通会员之后才能解锁关联笔记功能,普通用户将无法进行创建任务操作。

5.除此之外用户还可以根据需求设置复制链接、简化格式、关联笔记以及查看笔记详情等内容,如图所示。

印象笔记APP是一款编辑内容非常方便的笔记编辑软件,在该应用中编辑内容非常的方便,大家在操作这款软件的过程中经常创建笔记、思维导图以及清单任务等内容,其中有部分用户在创建思维导图的过程中,想要进行任务的创建,那么用户需要打开更多设置窗口,找到创建任务功能即可操作,不过该功能需要开通会员才能解锁使用,除此之外还可以设置删除笔记、关联笔记等。

印象笔记app最新版
大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:
进入下载关键词标签:印象笔记手机版设置给思维导图创建任务,印象笔记






