使用指南

印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法

印象笔记APP是一款用户日常在使用的编辑笔记内容的软件,大家在操作该应用的过程中,不仅可以创建笔记,还可以创建思维导图、待办清单等内容,在创建思维导图的过程中,一些用户想要设置一下该导图内容的提醒日期,当提醒时间到了就会自动的提醒用户完成该思维导图

2026-08-18 · 5 次阅读

印象笔记APP是一款用户日常在使用的编辑笔记内容的软件,大家在操作该应用的过程中,不仅可以创建笔记,还可以创建思维导图、待办清单等内容,在创建思维导图的过程中,一些用户想要设置一下该导图内容的提醒日期,当提醒时间到了就会自动的提醒用户完成该思维导图的设置,那么该如何设置提醒日期呢,这就需要在首页面中将思维导图功能点击打开,进入到创建页面中,在顶部右侧的位置找到三点图标按钮,选择设置提醒功能即可根据需求自定义设置提醒日期和时间等信息。

印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的印象笔记APP点击打开,在打开的页面上需要在顶部位置点击打开【思维导图】选项即可进入。

印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法

2.当我们来到当前打开的页面之后,在页面上输入自己想要的内容,然后点击右侧的三点图标按钮即可弹出子选项窗口。

印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法

3.在当前打开的窗口中,用户需要将其中的【设置提醒】功能点击打开即可进入操作。

印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法

4.随后会返回到编辑页面中,会弹出一个下拉菜单选项,找到其中的【设置日期】选项,将该选项点击打开即可。

印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法

5.在当前打开的窗口中用户需要根据自己的要求来设置日期、时间等信息,之后点击【保存】按钮即可完成设置,如图所示。

印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒的方法

印象笔记APP是一款能够帮助用户获取到相关编辑功能的软件,支持通过该应用创建笔记、思维导图等内容,其中在创建思维导图的过程中,一些用户想要设置相应的提醒时间,那么用户可以按照上述的步骤教程找到设置提醒功能即可操作,那么后期当所设置的提醒时间到了就会立刻提醒用户完成思维导图的创建,除此之外还可以设置移动笔记等。

印象笔记app最新版

大小:158.40 MB版本:v10.8.55环境:

进入下载

关键词标签:印象笔记手机版设置给创建的思维导图设置提醒,印象笔记

YOU MAY ALSO LIKE

更多应用推荐

浏览应用库